НЗТ присоединился к национальному проекту «Производительность труда»

Новороссийский Зерновой Терминал (НЗТ, входит в «Деметра-Холдинг») подписал с Федеральным Центром Компетенций (ФЦК) соглашение о вхождении в национальный проект «Производительность труда». В течение полугода на предприятии будут внедрять инструменты бережливого производства.

Реализация проекта на НЗТ начнётся в октябре. Сотрудники предприятия пройдут обучение основам бережливого производства и необходимым для работы инструментам. Будет проведён аудит предприятия и выбран «пилотный поток» − производственный процесс, в который внедрят улучшения с целью повышения эффективности и сокращения издержек. Положительный опыт масштабируют на остальные бизнес-процессы терминала.

Владислав Жуков, Управляющий директор НЗТ: 

«В своей деятельности Новороссийский Зерновой Терминал уже давно руководствуется принципами бережливого производства и повышения эффективности. Не так давно мы закончили проект операционных улучшений, в том числе оптимизировали внутреннюю логистику, что увеличило производительность автомобильной приемки зерна на 50%. Участие в национальном проекте позволит нам выйти на новый уровень, получив передовые знания и практические навыки для дальнейшего развития терминала».

Цель нацпроекта «Производительность труда» – формирование новой производственной культуры в масштабах всей страны. На данный момент к нему присоединилось более 5 000 компаний по всей стране. Планируется, что к 2024 году нацпроект обеспечит темпы роста производительности предприятий не ниже 5% в год, а прирост производительности труда составит более 20%.