Клиентский день на Октябрьском элеваторе посетили более 40 сельхозпроизводителей

«Деметра Трейдинг» провёл на Октябрьском элеваторе (входит в «Деметра-Холдинг») клиентский день. Мероприятие посетили около 40 компаний АПК Волгоградской области и республики Калмыкии, а также представители районной администрации и регионального отделения Россельхознадзора.

Главной темой мероприятия стало подведение итогов аграрного сезона 2022/2023. Октябрьский элеватор планирует принять более 300 тысяч тонн зерна, что станет рекордом для  предприятия и для всех элеваторов Волгоградской области за всё время их существования.

Были представлены новые продукты компаний-партнёров Октябрьского элеватора, в том числе сезонные контракты от «Деметра Трейдинг». Благодаря им фермеры могут выбрать удобный график поставок зерна, что позволяет в нужное время получить необходимые финансовые ресурсы для инвестиций или погашения кредитных обязательств. 

Анатолий Захаров, начальник сельскохозяйственного комитета администрации Октябрьского района:

«В нашем районе посеяно 104,5 тысячи га озимых хлебов, которые ежегодно дают у нас хороший урожай. Однако уборка −  ещё половина дела, в настоящий момент у нас осталось около 100 тысяч тонн нереализованного зерна прошлых сезонов. И поэтому мне очень приятно видеть на подъезде к Октябрьскому элеватору очередь автомобилей с зерном, ведь это значит, что наша продукция находит своего покупателя».

Роман Ильченко, Генеральный директор Октябрьского элеватора:

«Благодаря доверию постоянных поставщиков наше предприятие за короткое время из линейного элеватора хранения зерна для государственного резерва превратилось в перевалочный терминал, который раз за разом ставит новые рекорды по объёмам отгрузки. Мы предоставляем конкурентные цены и качественный дополнительный сервис для комфортного сотрудничества. Это сертификация продукции совместно с референтным центром Россельхознадзора, логистические, цифровые и финансовые услуги».

Предприятия «Деметра-Холдинг» регулярно проводит клиентские мероприятия в регионах своего присутствия. Помимо укрепления деловых связей с партнерами и улучшения клиентского сервиса, это позволяет обменяться актуальной информацией о рынке.