«Деметра Трейдинг» принял участие в Днях поля Центрального и Приволжского федеральных округов

С июля по сентябрь 2023 года «Деметра Трейдинг» (входит в «Деметра-Холдинг») принял участие в пяти аграрных выставках «День поля» в разных регионах страны. На мероприятиях было проведено более 200 встреч, а итоговый объём потенциальных контрактов на поставку зерна в текущем сезоне превысил 2 млн тонн.

Экспозиция «Деметра Трейдинг» в этом году была представлена на региональных форумах в Орловской, Рязанской, Саратовской и Самарской областях, а также на Всероссийском дне поля в республике Татарстан. 

На мероприятии в Казани наряду с «Деметра Трейдинг» было представлено более 250 ведущих компаний российского АПК. Центральным событием деловой программы стал рабочий визит главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева и главы Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В Орловской области шатер компании посетили губернатор Андрей Клычков и председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Высокопоставленные гости обсудили возможности для реализации инфраструктурных проектов, в частности строительства мощностей для хранения зерна

Аграриям Рязани, Саратова и Самары представители «Деметра Трейдинг» презентовали новую услугу – сезонные контракты. Она подразумевает гарантированную продажу по прозрачной и выгодной для производителей цене любых объёмов зерна с поставками по заранее согласованному графику. В текущем сезоне в этих регионах после уборочной кампании ожидается урожай пшеницы суммарным объёмом 7,2 млн тонн, значительную часть которого готов законтрактовать «Деметра Трейдинг».

Роман Крон, управляющий директор «Деметра Трейдинг»:

«Мы уже второй год принимаем участие в Днях поля. Прошлый сезон уже показал высокую результативность подобных мероприятий: мы увидели прирост объёмов закупки, увеличение активной клиентской базы и повышение узнаваемости «Деметра Трейдинг» в ключевых для нашей компании регионах. Результаты выставок этого года только подтвердили эту эффективность в виде серьезных объемов как уже заключённых, так и потенциальных контрактов. Для нас это уникальная возможность лично встретиться с собственниками бизнеса, детально обсудить текущее сотрудничество и совместные планы, получить обратную связь, а также рассказать про новые клиентские сервисы».