Компания Smartseeds запустила в работу новые сервисы для перевозки аграрных грузов

Цифровая логистическая платформа Smartseeds (входит в «Деметра-Холдинг») ввела в работу новые сервисы для грузовладельцев. Для удобства погрузки более 10 машин (250 т сельхозгрузов) в день разработано приложение экспедитора, которое позволяет автоматически формировать товарно-транспортные накладные (ТТН) по данным о перевозках из системы заказчика, и отправлять информацию в сервис электронной очереди на терминале выгрузки.

Стала доступна интеграция платформы с ERP-системой заказчика. Smartseeds обрабатывает данные о планируемых погрузках, реестре машин, реквизитах сторон, а также информацию, которую менеджер внес при фактической погрузке. 

Внедрение приложения экспедитора — часть стратегии Smartseeds по развитию удобных цифровых сервисов для пользователей платформы. Владельцы сельскохозяйственных грузов также имеют возможность создания интерактивных дашбордов и формирования преднастроенных отчетов в личном кабинете. В системе реализован сквозной электронный документооборот по всей цепочке перевозки и интеграция с продуктами 1С.

Базовый функционал платформы дополняет сервис экспедирования, позволяя отслеживать движение участвующего в перевозке транспорта от фермерского хозяйства до получателя, и использовать ресурсы максимально эффективно.

Директор Smartseeds Антон Кондратов: 

«Транспортную логистику в России ждут глобальные перемены: рынок готовится к внедрению электронной транспортной накладной, которая изменит бизнес-процессы многих компаний. Платформа Smartseeds уже сейчас предлагает участникам рынка современные сервисы, автоматизирующие подготовку ТТН и обеспечивающие электронный документооборот».