Smartseeds предлагает автоперевозки зерна «под ключ»

Цифровая логистическая платформа Smartseeds (входит в «Деметра-Холдинг») запустила комплексный сервис по организации и транспортно-экспедиционному обслуживанию (ТЭО) автоперевозок зерна и другой сельскохозяйственной продукции. Посредством сервиса уже перевезено более 175 000 тонн зерновых.

На платформе появился отдельный тип заказа, включающий ТЭО. После размещения заявки, Smartseeds не только подбирает заказчику необходимый транспорт и организует перевозку, но и предоставляет услуги экспедитора. Опытный сотрудник со стороны платформы обеспечивает контроль на погрузке, оформление товаросопроводительных документов, фитосанитарный контроль, выдачу карантинных сертификатов на перевозимое зерно. Таким образом, заказчику не нужно задействовать собственный персонал, которого часто не хватает в период активных перевозок. Более того, комплексная услуга позволяет гибко управлять потребностью в транспортно-экспедиционном обслуживании.

Антон Кондратов, директор Smartseeds:

«Одним из ключевых преимуществ Smartseeds является ответственность за груз и перевозку, которые берет на себя наша платформа. В этом ее главное отличие от диспетчеров и специализированных досок объявлений, которые доступны в Интернете. Запустив услугу ТЭО, платформа Smartseeds сделала следующий логичный шаг – взяла на себя функции внутреннего менеджера, который работает на стороне заказчика. Услуга ТЭО позволяет компаниям оптимизировать работу логистических подразделений и более эффективно распределять внутренние ресурсы: на другие типы перевозок, заполнение и проверку документов и пр. Некоторые крупные игроки рынка уже оценили преимущества комплексного сервиса и сейчас в принципе не рассматривают автоперевозки зерновых без экспедиторского сопровождения».

Теперь заказчикам Smartseeds доступен полный пакет услуг: перевозка урожая в ходе уборочной кампании (перевозки «поле-ток», «поле-элеватор» и «поле-ток-элеватор»), внутренние перевозки и транспортировка зерна на экспорт, а также транспортно-экспедиционное обслуживание.