«Деметра-Холдинг» и «Новосталь-М» подписали Меморандум о намерениях сотрудничества

«Деметра-Холдинг» и «Новосталь-М» в рамках выставки TransRussia-2024 подписали Меморандум о намерениях сотрудничества в части организации грузовых перевозок железнодорожным транспортом для предприятий металлургического холдинга «Новосталь-М».

Подписи под документом поставили Алексей Грибанов, генеральный директор ООО «Деметра-Холдинг» и Иван Демченко, Председатель Правления ООО «Новосталь-М».

Предметом меморандума является установление партнёрских отношений и развитие эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в области организации грузовых перевозок железнодорожным транспортом.

В частности, Стороны договорились подписать юридически обязывающую документацию, предусматривающую заключение долгосрочного сервисного договора между «Деметра-Холдинг» в лице дочернего предприятия «Грузовая компания» и «Новосталь-М» в лице дочернего предприятия «НМ Логистик».

Алексей Грибанов, генеральный директор ООО «Деметра-Холдинг»:

«Металлургическая отрасль, как и АПК – одна из немногих сфер российской экономики, где в последние годы наблюдается активное развитие и рост: появляются новые рынки сбыта, открываются логистические направления. У нас, как лидера специализированных сегментов рынка железнодорожных перевозок, есть все возможности для поддержания большого экспортного потенциала и высокой конкурентоспособности на мировых рынках продукции холдинга «Новосталь-М». Уверен в плодотворном сотрудничестве».

Иван Демченко, Председатель Правления ООО «Новосталь-М»:

«Заводы нашей компании производят около 3 млн тонн продукции ежегодно. Мы – основной экспортёр строительной стали и третий по величине игрок на мировом рынке катанки. Нам нужен стратегический партнёр, который обладает, во-первых, достаточным парком современных вагонов, а, во-вторых, – обширным опытом железнодорожных перевозок. В тесном сотрудничестве нам удастся расширить логистику и обеспечить своевременную доставку продукции в порты для дальнейшей отправки на экспорт».