«Деметра-Холдинг» и Hassad Food, инвестиционное подразделение Катара в сфере сельского хозяйства, договорились о сотрудничестве

Сегодня в рамках Петербургского международного форума «Деметра-Холдинг» и Hassad Food, инвестиционное подразделение Катара в сфере сельского хозяйства, подписали меморандум о взаимопонимании.

«Деметра-Холдинг» и Hassad Food договорились проработать вопрос возможных совместных инвестиций и развивать партнерские отношения в сфере логистики и трейдинга. Компании рассмотрят возможности для бизнеса в регионе Ближнего Востока, уделяя особое внимание использованию российских технологий и инновационных решений для проектов инфраструктуры АПК.

Мохамед Аль-Сада, генеральный директор Hassad Food и председатель Совета директоров Widam Food: «Мы рады подписать меморандумы о взаимопонимании с тремя из наиболее авторитетных и уважаемых организаций, работающих в сфере АПК на российском рынке. Мы рады работать вместе, чтобы определить инвестиционные и торговые возможности, которые принесут стратегическую и коммерческую ценность обеим сторонам».

Виталий Сергейчук, Генеральный директор «Деметра-Холдинг»: «Катар для нас важный и надежный партнер на Ближнем Востоке и один из ключевых рынков сбыта зерновых. Ежегодный импорт пшеницы в Катар составляет порядка 200 тыс. тонн, и более трети этого объема по итогам прошлого сезона поставили российские экспортеры. Компании «Деметра-Холдинг» сотрудничают с Катаром на протяжении 7 лет, мы видим большой потенциал в нашем дальнейшем партнерстве».