«Деметра-Холдинг» провел клиентский день на Октябрьском элеваторе

На Октябрьском элеваторе прошел клиентский день «Деметра-Холдинг», в котором приняли участие более 60 компаний АПК Волгоградской области и республики Калмыкии, глава администрации Октябрьского муниципального района Андрей Клыков и представители Россельхознадзора.

В ходе мероприятия были подведены итоги сельхозсезона 2021-2022 гг. региона, в течение которого Октябрьский элеватор отгрузил более 170 тыс. т зерна. Также участники обсудили актуальные вопросы предстоящего сезона: изменения в законодательстве РФ, касающиеся карантинных ограничений, новые инструменты клиентского сервиса, которые предлагает «Деметра Трейдинг».

Глава администрации Октябрьского муниципального района Андрей Клыков:

«Уровень среднегодового производства зерна в регионе составляет порядка 4 млн т, при этом более 90% зерна, выращиваемого в области, относится к продовольственному классу. Рабочие встречи с сельхозпроизводителями и экспортерами зерна входят в комплекс мероприятий по развитию АПК региона, и позволяют совместно выработать решения для повышения урожайности и качества выращиваемой продукции». 

Генеральный директор «Октябрьский элеватор», руководитель обособленного подразделения «Волгоградское» «Деметра Трейдинг» Роман Ильченко:

«Клиентский день стал традиционным мероприятием для компании. Со своей стороны, мы предлагаем российским аграриям удобные инструменты для повышения операционной эффективности и конкурентоспособности. Это авансирование будущего урожая, предоставление услуг хранения зерна, ж/д логистики, предоставление «зеленого коридора» в порты отгрузки, переход на цифровые решения. Уверен, что интеграция хозяйств в современное цифровое пространство будет способствовать повышению производительности и рентабельности российского АПК и росту производства в смежных отраслях».

Сельхозпроизводители региона высоко оценили итоги работы, качество сервиса и подтвердили готовность сотрудничества в новом зерновом сезоне. Фермерские хозяйства приступили к заключению договоров хранения и поставки.

Клиентские мероприятия проводятся компаниями «Деметра-Холдинг» в регионах присутствия на регулярной основе. Это позволяет не только укрепить деловые связи с партнерами, улучшить клиентский сервис, но и наладить обмен актуальной информацией.