Маркетплейс Поле.рф стал победителем престижной премии клиентского сервиса СX AWARDS

Маркетплейс для аграриев поле.рф стал победителем СХ AWARDS в номинациях «Лучший цифровой опыт» и «Лучшие инновации в клиентском опыте» в сезоне 2021/2022. Ежегодная международная премия вручается за успешные проекты и инновации в индустрии клиентского опыта.

За полгода работы агромаркетплейса было реализовано более 150 инновационных решений, которые до этого не применялись в индустрии аграрного бизнеса. 

Члены жюри высоко оценили принцип работы платформы в режиме «одного окна», который позволяет фермерам получить необходимые им услуги: купить удобрения, сельхозтехнику, оборудование и в то же время продать урожай. На платформе фермерские хозяйства также имеют доступ к финансовым и лизинговым услугам. 

Поле.рф является первым транзакционным маркетплейсом в агропромышленном комплексе России. Все сделки полностью проходят на платформе, что является своего рода гарантом безопасности для всех участников процесса. Отдельно жюри отметило удобный электронный документооборот на платформе и трекер сделки, которые позволяют аграриям и партнерам в любой момент узнать ее статус и сразу же увидеть все необходимые документы.

Также на поле.рф полностью оцифрован функционал торга, который крайне важен для целевой аудитории, есть возможность прямой коммуникации с партнёром для обсуждения условий сделки. 

Поле.рф – пример успешной цифровой трансформации российского агропромышленного комплекса. Одной из целей проекта является обеспечение прозрачности зернового рынка, введение четких и простых правил в сельскохозяйственном товарообороте.

Мухит Сейдахметов, генеральный директор поле.рф: «CX-Awards – почетная награда в области клиентского сервиса. Для команды стало большим достижением победить сразу в двух номинациях. Мы очень много времени и сил посвящаем оцифровке, оптимизации и улучшению клиентского пути фермера. И эти награды подтверждают то, что сегодня мы являемся самым инновационным и удобным сервисом для аграриев, а значит – двигаемся в правильном направлении».